Избение алматинской певицы: дело Ашигалиева направлено в суд

Youtube
Ксения Ашигалиева обвинила мужа в насилии и попытке убийства 29 июля.

Расследование уголовного дела в отношении Бауржана Ашигалиева по ст.24 ч.3 УК РК и ст.126 ч.2 УК РК, завершено. Материалы дела с обвинительным актом направлены надзирающему прокурору, и далее в суд. Об этом сообщили в Департаменте полиции Алматы, передает Zakon.kz.

Следственным Управлением ДП города Алматы 30 июля текущего года Бауржан Ашигалиев по делу был признан подозреваемым и в порядке ст.128 УПК РК был водворен в изолятор временного содержания ДП.

1 августа судьей Специализированного межрайонного следственного суда по Алматы в отношении Ашигалиева была санкционирована мера пресечения в виде содержания по стражей сроком на два месяца.

Однако 9 августа судьей судебной коллегии по уголовным делам по Алматы постановление суда первой инстанции было отменено и в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде "домашнего ареста".

29 июля появилась информация о том, что алматинская певица обвинила мужа в насилии и попытке убийства. Позднее мужчина прокомментировал событие. Полиция начала заниматься делом.

Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду