Полицейскому грозит ампутация ноги после тарана

Pixabay
Одного из инспекторов перевели из реанимации в обычную палату. Второму врачи пытаются спасти ногу.

Полицейскому грозит- ампутация ноги после тарана "скорой" в Усть-Каменогорске, передает zakon.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

Страшное ДТП произошло на выходных. Водитель грузовика не пропустил карету неотложки. Хотя она двигалась с сиреной - везла по экстренному вызову трех летнего малыша. Камаз протаранил скорую помощь, от удара ее отбросило на двоих полицейских. Патруль стоял на перекрестке. Парней зажало между двумя автомобилями. Бригада медиков получила незначительные травмы. К счастью, пациенты не пострадали.

Сейчас одного из инспекторов перевели из реанимации в обычную палату. Второму врачи пытаются спасти ногу. Горожане сдают для него кровь.

- Мы отработали тактику хирургического вмешательства. Были стабилизированы переломы костей, был восстановлен кровоток в артерии, одной из артерий. И сегодня мы провели контроль кровотока, по этой артерии, кровоток сохраняется, - сказал главврач специализированного медцентра ВКО Юрий Старокожев.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снег и гололед: о ненастной погоде 8 декабря предупредили синоптики

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Туристический аттракцион на Мальдивах закончился нападением акулы

Новая схема мошенничества: важное заявление сделала Генпрокуратура Казахстана

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге