Грузовик снес легковушку на Капчагайской трассе

zakon.kz
Бригадой скорой помощи водитель легковушки доставлен в больницу.

В Алматинской области произошло ДТП с участием грузовика DAF и легкового автомобиля Toyota Carina, сообщает корреспондент zakon.kz.

Дорожная авария произошла на 43 километре Капчагайской трассы.

По словам водителя грузовика DAF, он ехал со стороны Капшагая в сторону Алматы, а перед ним двигался автомобиль Toyota Carina. В какой-то момент движение "легковушки" замедлилось, а потом ее водитель, видимо, решив прижаться к обочине, но, не включив сигнал к повороту, резко снизил скорость.

Водитель грузовика в этот момент немного отвлекся, а когда посмотрел на дорогу, то увидел Toyota Carina прямо перед собой. Мужчина попытался применить экстренное торможение, но было уже поздно. Тяжелый грузовик врезался в иномарку сзади.

От удара Toyota Carina отбросило и развернуло на дороге, а тяжелая фура по инерции проехала дальше, и остановилась лишь через несколько метров.

Водитель грузовика сразу подбежал к поврежденной Toyota Carina, и помог водителю выбраться из салона авто. Тот находился в сознании, но ему все же вызвали скорую помощь.

Медики осмотрели мужчину и решили доставить его в больницу для более детального осмотра и обследования.

Алматинская область
2020 год
Астана
Конаев
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

Грозы, шквалы и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры