"Что смотришь?!" Мужчина убил незнакомца в Алматы

Ак Жайык
Ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности.

В Алматы произошло убийство из-за пристального взгляда, передает zakon.kz.

В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам города рассмотрено уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого по ст. 99 ч.2 п.9 УК РК - убийство из хулиганских побуждений.

Судом установлено, что в конце сентября 2019 года вечером В., прогуливаясь с будущей женой, малолетней дочерью и с другом, случайно посмотрел в сторону ранее не знакомых молодых людей. Один из них тоже пристально посмотрел в его сторону. В. спросив Ж., почему тот смотрит в его сторону. Последний ответил тем же вопросом, - сообщили детали происшествия в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматы.

Далее между мужчинами произошел словесный конфликт. Подсудимый В. вытащил из своей сумки складной нож, и четыре раза ударил им оппонента в грудь. Пострадавший скончался в больнице.

Приговором суда обвиняемый признан виновным и ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности.

Приговор не вступил в законную силу.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей
2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель