Информацию о закрытии больницы в Костанае из-за коронавируса назвали фейком

24tv.ua
Павоохранительные органы проинформированы о фактах распространения ложной информации в соцсетях.

В казахстанских соцсетях активно распространяется ложная информация о закрытии ЦРБ в Тобыле из-за случаев коронавируса, сообщает zakon.kz.

В Управлении здравоохранения акимата Костанайской области информацию опровергли и попросили костанайцев не поддаваться провокациям.

Случаев коронавируса в области нет. ЦРБ работает в обычном режиме, - прокомментировали рассылку в ведомстве и напомнили, что за распространение ложной информации предусмотрено наказание по статье 274.

1. Распространение заведомо ложной информации, создающей опасность нарушения общественного порядка или причинения существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства, - наказывается штрафом в размере до одной тысячи месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

Павоохранительные органы проинформированы о фактах распространения ложной информации в соцсетях.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новой "Мисс мира" стала 24-летняя доминиканка

Более трех часов у Путина: о чем Москва говорила с посланниками Трампа

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток