Финансовую пирамиду организовала семейная пара из Тараза

Pixabay
Они принуждали граждан вкладывать в финансовую пирамиду 2000 долларов.

Семейная пара из города Тараз совместно с другими лицами организовала деятельность финансовой пирамиды, передает zakon.kz.

По информации Департамента экономических расследовании Жамбылской области, они принуждали граждан вкладывать в финансовую пирамиду 2000 долларов. При этом, привлеченные средства предназначались не для предпринимательской деятельности, а в целях личного обогащения.

Посредством контролируемого вложения денежных средств в компанию злоумышленников сотрудниками ДЭР изобличена незаконная деятельность преступной группы. По результатам обыска изъяты ноутбуки, мобильные телефоны и офисная документация.

В настоящее время по данному факту зарегистрировано досудебное расследование по статье 217 УК РК (создание и руководство финансовой (инвестиционной) пирамидой), проводятся следственные мероприятия.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Пыльные бури, дожди и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

В Казахстане обновили правила проведения курсов повышения квалификации педагогов