Подтоплены 260 домов в 6 населенных пунктах Туркестанской области

Кирилл Павлов
В связи с сильными дождями, поднялся уровень воды в реках.

Из-за продолжающихся дождей повысился уровень воды в реках Туркестанской области. В области объявлен режим ЧС, в Ленгере (райцентр Толебийского района) создан специальный штаб, сообщает zakon.kz.

В связи с сильными дождями, поднялся уровень воды в реках. Подтопленными оказались подворья 260 жилых домов в шести населенных пунктах. Все жители эвакуированы в безопасную зону. Кроме того, в сельском округе Каскасу размыто четыре моста.

Первая помощь была оказана Казыгуртским, Сайрамским и Ордабасинским районами. Организовав эвакуацию населения, жителей обеспечили необходимыми предметами первой необходимости и горячим питанием.

По информации МЧС, на 18 часов 14 мая 2020 года во всех дворах пострадавшего района вода откачена. Для ликвидации последствий было задействовано более 40 единиц спецтехники, более 200 человек было задействовано в операции по устранению последствий.

2020 год
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Золото океана": ученые выяснили, что китовый "туалет" спасает морские миры

В популярных марках чая в Казахстане выявили опасные добавки

+5%: некоторым пенсионерам Казахстана объявили радостную новость

Геолог прожил в подземной пещере два месяца и "изменил" течение времени

Более 4 млн человек мобилизованы: в Венесуэле готовятся к нападению США