Пьяный водитель протаранил блокпост в Алматы: скончался полицейский

zakon.kz.
По данному факту начато досудебное расследование.

Пьяный водитель протаранил блокпост в Алматы, сообщает zakon.kz.

В 05:26 водитель автомашины марки BMW гр.А. 1992 года рождения, следуя по улице Кожабекова в северном направлении, на пересечении с улицей Жана Гасыр, в микрорайоне Коксай Карасайского района Алматинской области допустил наезд на блокпост №4. Сначала он наехал на бетонное ограждение, затем по инерции влетел в патрульную автомашину, в салоне которой находились двое сотрудников полиции.

К сожалению, один из патрульных - 42-летний старший лейтенант полиции Жарас Жангазиев от полученных травм, не совместимых с жизнью, скончался до приезда "скорой помощи". Его коллега - сержант полиции Дастан Абдыканов в крайне тяжелом состоянии доставлен в ближайшую больницу города, - говорится в сообщении ДП Алматы.

Водитель BMW взят под стражу. По данному факту начато досудебное расследование

Руководство и личный состав Департамента полиции города Алматы выражают глубокое соболезнование семье погибшего при исполнении служебных обязанностей Жараса Жангазиева и разделяют невосполнимую утрату.

Алматинская область
Карасайский район
2020 год
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

Бибисара Асаубаева проиграла в финале турнира в Норвегии, но осталась первой

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки