Крупный пожар разгорелся в Алматы

zakon.kz
В одном из складов горит макулатура, огонь переходит на соседний объект.

В Алматы загорелся склад, передает zakon.kz.

Как сообщает пресс-служба ДЧС города, пожарные расчеты работают по повышенному номеру в Турксибском районе, по ул. Бекмаханова 96 б.

Предварительно горит склад. На месте, предварительно, 15 единиц техники и 60 человек личного состава, а также автопоезд с объемом 30 тонн с СПЧ-2. В одном из складов горит макулатура. По периметру пожара создано 5 боевых участков, поданы 12 стволов на тушение и защиту соседних объектов, автоцистерны установлены на гидранты. Происходит распространение пожара на соседний объект, - сказано в сообщении.

По новой информации, на пожаре работают 100 человек личного состава, 24 единицы техники, 6 поливомоечных машин, 1 борт Казавиаспас МИ- 171 (703), борт ССА МИ -8 АМТ готовится к вылету.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей
2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель