Иран не отдаст Украине "черные ящики" сбитого самолета

Twitter/Vitaliy Trubnykov
Министр транспорта Канады Марк Гарно заявил, что иранские власти не выполнили обещание о передаче бортовых самописцев Украины.

Иранские власти решили не отправлять в Украину бортовые самописцы пассажирского самолета МАУ, который ошибочно сбили в январе, сообщает zakon.kz со ссылкой на "Европейскую правду".

Иранские власти в ответ на задержку украинской стороны с ответом на предложение Ирана касательно черных ящиков украинского самолета, а также уточнения дальнейших шагов и действий в этой ситуации, приняли решение отправить черный ящик самолета в другую страну, - значится в сообщении.

Вероятно ящики отправят во Францию. По информации Европейской правды, данные о "задержке ответа Украины" не соответствуют действительности.

Ранее министр транспорта Канады Марк Гарно рассказал, что иранские власти не выполнили обещание о передаче бортовых самописцев Украины. По его словам, Иран объясняет задержку пандемией коронавируса.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

Грозы, шквалы и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры