Директора школы подозревают в получении взятки в Нур-Султане

inbusiness.kz
По версии следствия, директор подозревается в получении взятки в сумме 100 тысяч тенге от учителя начальных классов.

Директора школы подозревают в получении взятки в Нур-Султане, сообщил на брифинге следователь по особо важным делам 1-го Департамента Агентства РК по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров, передает корреспондент zakon.kz.

Антикоррупционной службой по городу Нур-Султан проводится досудебное расследование в отношении директора КГУ "Средняя школа №18 акимата г.Нур-Султан", - сообщил Бигайдаров.

По его словам, директор подозревается в получении взятки в сумме 100 тысяч тенге от учителя начальных классов данной организации за распределение дополнительных учебных часов в новом учебному году.

Расследование продолжается. Окончательное решение в отношении подозреваемого, с определением степени его виновности, будет вынесено судом. Иная информация в интересах следствия не разглашается, - добавил следователь.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Елена Рыбакина отправится на турнир в Токио

Полицейских стянули в три региона Казахстана: в МВД назвали причину и выступили с заявлением

Снегопад и дожди со снегом сразу в восьми регионах Казахстана: опубликован дорожный прогноз на 22 октября