Три человека умерли после употребления антисептика в США

vokrugsveta
Кроме того, один человек навсегда ослеп, а еще трое находятся в критическом состоянии.

Три человека скончались в американском штате Нью-Мексико после того, как выпили антибактериальное средство для рук, сообщает zakon.kz со ссылкой на РБК.

Кроме того, один человек навсегда ослеп, а еще трое находятся в критическом состоянии. Причиной стал метиловый спирт, на основе которого был сделан препарат, - сообщает телеканал KOAT со ссылкой на департамент здравоохранения штата.

На фоне пандемии коронавируса в США антибактериальные гели получили широкое распространение. Люди постоянно носят их с собой, емкости с гелями установлены во многих общественных местах, магазинах.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +41°C и дожди с грозами: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Многодетная казахстанка погибла на глазах у детей

"Первый – Димаш": поклонники отреагировали на публичное обращение Игоря Крутого к казахстанцу Alex Lim

Как определить возраст кошки и перевести его в человеческие годы

Пять коров, забытые на острове в океане, изменили все представления об эволюции