Задержаны несколько сотрудников таможенного поста "Нур-Жолы"

UA.News
Проводятся необходимые следственные действия, ход расследования дела находится на контроле Главной транспортной прокуратуры.

По инициативе Главной транспортной прокуратуры Антикоррупционной службой по Алматинской области сегодня, 10 августа 2020 года, в рамках работы по пресечению коррупции среди госслужащих задержаны сотрудники органов государственных доходов таможенного поста "Нур-Жолы", а также ветеринарного и фитосанитарного контроля, сообщает zakon.kz.

Они подозреваются в получении взяток на системной основе за беспрепятственный пропуск лиц через государственную границу.

Как сообщает ведомство руководимое Ернатом Сыбанкуловым, проводятся необходимые следственные действия, ход расследования дела находится на контроле Главной транспортной прокуратуры.

Иная информация в интересах следствия не разглашается.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц