Более 20 пьяных водителей остановили столичные полицейские за сутки

FM 101.9 - Radio.com
По решению суда водители арестованы на 20 суток и лишены водительских прав на 7 лет.

За сутки полицейскими Нур-Султана задержаны 21 водителя в состоянии опьянения, сообщает zakon.kz.

С пятницы по воскресенье на территории столицы проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Пьяный водитель - преступник". Мероприятие направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, выявление, пресечение нарушений правил дорожного движения, непосредственно влияющих на состояние аварийности.

Так, за один день ОПМ стражами порядка выявлено 260 нарушений ПДД, из которых 21 факта управления водителями ТС в состоянии опьянения, более 50 нарушений правил движения пешеходами, около 30 фактов за несоблюдение водителями правил пользования ремнем безопасности и т.д.

Все пьяные водители задержаны и доставлены в полицию. По решению суда водители арестованы на 20 суток и лишены водительских прав на 7 лет.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам направлено срочное сообщение из-за эскалации на Ближнем Востоке

В Дубае через 10 дней могут закончиться свежие продукты

После слухов о гибели в Израиле Тарантино возвращается в искусство

Победительница конкурса красоты устроилась работать на завод

10 диких кошек, в существование которых трудно поверить