Насилие над собаками в Нур-Султане: идет разбирательство

instagram.com
Виновные будут привлечены к ответственности.

После истории столичных волонтеров о страшном издевательстве над животными на территории местного изолятора начато расследование, передает zakon.kz.

По информации КГП на ПХВ "Астана Ветсервис", по факту жестокого обращения с беспризорными собаками, которое произошло на территории изолятора (переулок Аксумбе, 1), ведется разбирательство.

Стало известно, что будет проведена экспертиза.

На территории изолятора совместно с сотрудниками предприятия также работают неравнодушные горожане, которые помогают в уходе за бесхозными животными. По факту инцидента написано заявление в департамент полиции. Виновные будут привлечены к ответственности, - отметили в ведомстве.

6 сентября на базе изолятора для отловленных собак и кошек волонтерами были обнаружены четыре изнасилованные собаки с массивными разрывами половых органов.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам направлено срочное сообщение из-за эскалации на Ближнем Востоке

10 диких кошек, в существование которых трудно поверить

Американского фигуриста Илью Малинина наградили из-за жеста в отношении Михаила Шайдорова

Сильный снег и похолодание: прогноз погоды на неделю в Алматы

Появились подробности задержания директора Алматинского филиала АО "Қазтеміртранс"