В США в драке с полицейскими вновь убили афроамериканца

Duluth News Tribune
Инцидент попал на видео.

В американском городе Сан-Клементе, штат Калифорния, темнокожий местный житель получил два огнестрельных ранения и погиб в ходе драки с двумя полицейскими, сообщает zakon.kz.

Как передает CNN, 42-летний Курт Рейнхолд умер в среду от огнестрельных ранений, полученных в ходе схватки с двумя сотрудниками правоохранительных органов.

По официальной версии, он схватился за пистолет полицейского и попытался вытащить оружие из кобуры. Во время драки страж порядка дважды выстрелил в нападавшего, который позднее скончался на месте.

Сейчас расследованием случившегося занимается окружная прокуратура, в распоряжении которой есть видеозапись инцидента, сделанная очевидцем. Шериф отметил, что пока власти решили не публиковать эти кадры, учитывая "нынешнее состояние отношений между полицией и общественностью" в США.

В четверг в Сан-Клементе несколько десятков человек провели демонстрацию протеста против чрезмерного применения силы полицейскими.

Массовые акции протеста прокатились по Соединенным Штатам Америки после смерти афроамериканца Джорджа Флойда при задержании в мае этого года.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

Аномальная жара до +42°C и очень сильные дожди одновременно ударят по Казахстану в субботу

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду