У актюбинского браконьера изъяли рога сайгака

depositphotos
Он также незаконно хранил огнестрельное оружие.

В Мартукском районе задержали 31-летнего местного жителя, у которого по месту проживания в ходе досмотра обнаружены сайгачьи рога в количестве двух штук, передает zakon.kz.

Согласно данным МВД РК, в ходе несанкционированного обыска жилого дома, под крышей сарая обнаружено и изъято двуствольное ружье (горизонтальное), неустановленной модели 16 калибра.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 339 ч.1-1 УК РК “Незаконное добывание, уничтожение сайгака, а равно приобретение, хранение, сбыт, ввоз, вывоз, пересылка, перевозка незаконно добытого сайгака или его дериватов, в том числе рогов“.

Также, решается вопрос о возбуждении уголовного дела за незаконное хранение огнестрельного оружия.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Чернобыле заметили редкое живое существо, пришедшее осенью

В Казахстан идут морозы до -18°C

Токаев накануне Дня Республики подписал указ о присуждении ряду граждан государственных наград

Что посмотреть: подборка высоко оцененных научно-фантастических фильмов, о которых теперь вспоминают редко

"Не хотела так побеждать": Рыбакина прокомментировала победу на матче в Нинбо