Двухлетний малыш в Кокшетау выпал из окна пятого этажа и остался жив. Спасло дерево во дворе, сообщает zakon.kz.
Ребенка скоро переведут из реанимации в обычную палату, передает КТК.
По словам врачей, упади он на землю, шансов выжить бы не было. Но он повис на ветвях. Плачущего ребенка сразу доставили в больницу. Повреждения для такого случая, оказалось несерьезными.
Родители в момент падения находились дома. Того, что сын забрался на подоконник, не заметили. В полиции начали расследование по статье "Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей".
Сейчас ребенок чувствует себя хорошо.
Там перелом левого предплечья, ну и ушиб головного мозга, это оно есть. Сейчас вышел из состояния этого. На данный момент уже переводится на лечение в нейрохирургического отделение, - говорит зав. реанимацией Акмолинской областной детской больницы Азамат Усенов.