В Лионе задержали планировавшего нападение вооруженного мужчину

Pixabay
В настоящее время следователи изучают содержимое телефона задержанного, чтобы выявить связи в стране и за ее пределами.

Полицейские задержали во французском городе Лион вооруженного ножом мужчину, который готовился совершить нападение, передает zakon.kz со ссылкой на "Известия".

Уточняется, что при себе задержанный имел нож с лезвием около 30 сантиметров. Мужчину задержали у вокзала Перраш. Он хотел сесть в трамвай и совершить там нападение.

По данным издания, 26-летний задержанный планировал совершить нападение в трамвае. Отмечается, что подозреваемый, вероятно, является выходцем из Афганистана. Полиция ведет расследование. В настоящее время следователи изучают содержимое телефона задержанного, чтобы выявить связи в стране и за ее пределами.

Утром в четверг, 29 октября, неизвестный напал с ножом на людей в церкви Нотр-Дам в Ницце. Погибли три человека, сообщается также о нескольких раненых. Уточняется, что нападавший обезглавил женщину. Совершивший атаку был быстро задержан правоохранительными органами. Во время задержания он был ранен.

За последние две недели это второе нападение во Франции. 16 октября в коммуне Конфлан-Сент-Онорин под Парижем был обезглавлен учитель истории Самюэль Пати, который на уроках, где обсуждалась тема свободы слова, демонстрировал карикатуры на пророка Мухаммеда. Во время национальной церемонии прощания с учителем Макрон заявил, что Франция продолжит защищать свободу слова и не откажется от карикатур.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Игорь Крутой воссоединился с 62-летней женой в Казани

Правила проведения техосмотра изменили в Казахстане

Арина Соболенко сохранит первую строчку рейтинга WTA

31 тысяча зрителей и фанаты из 50 стран: сколько заработал Алматы на концерте Канье Уэста

Раскрыты первые жертвы выпущенной на волю тигрицы