В Акмолинской области скончался 22-летний парень, слетев в кювет на угнанной машине

zakon.kz.
По факту ДТП стражи порядка начали досудебное производство.

В Бурабайский РОП обратился 48-летний житель с. Карабауыр с заявлением о том, что в ночь на 9 ноября неизвестным лицом был угнан его автомобиль марки "Volkswagen Golf 3", сообщает zakon.kz.

По данному факту начато досудебное производство по ст. 200 ч.1 УК РК "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения", - говорится в сообщении департамента полиции региона.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был установлен 22-летний житель этого же села, который, выехав на данном авто в направлении села Аблайхан, на автодороге сообщением "Дорофеевка-Зеленый Бор", не доезжая до села Кызылагаш, не справился с рулевым управлением и допустил опрокидывание машины в кювет.

В результате ДТП молодой человек от полученных травм скончался на месте. По факту ДТП стражи порядка начали досудебное производство по ст. 345 ч.3 УК РК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами". Назначена СМЭ.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новой "Мисс мира" стала 24-летняя доминиканка

Более трех часов у Путина: о чем Москва говорила с посланниками Трампа

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток