В Акмолинской области скончался 22-летний парень, слетев в кювет на угнанной машине

zakon.kz.
По факту ДТП стражи порядка начали досудебное производство.

В Бурабайский РОП обратился 48-летний житель с. Карабауыр с заявлением о том, что в ночь на 9 ноября неизвестным лицом был угнан его автомобиль марки "Volkswagen Golf 3", сообщает zakon.kz.

По данному факту начато досудебное производство по ст. 200 ч.1 УК РК "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения", - говорится в сообщении департамента полиции региона.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был установлен 22-летний житель этого же села, который, выехав на данном авто в направлении села Аблайхан, на автодороге сообщением "Дорофеевка-Зеленый Бор", не доезжая до села Кызылагаш, не справился с рулевым управлением и допустил опрокидывание машины в кювет.

В результате ДТП молодой человек от полученных травм скончался на месте. По факту ДТП стражи порядка начали досудебное производство по ст. 345 ч.3 УК РК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами". Назначена СМЭ.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов