Девочка умерла после катания с горки в Алматинской области

express-k.kz
Место не было предназначено для массового отдыха.

Несчастный случай произошел в Коксуском районе, сообщает zakon.kz.

Как отмечает Sputnik, 19 декабря в центральной районной больнице скончалась 10-летняя девочка. Ребенок был травмирован у села Мукыры, скатываясь со снежной горки.

Местные власти прокомментировали трагедию. По их словам, место не предназначено для массового отдыха. Несмотря на введенный запрет жители близ расположенных населенных пунктов, в том числе Талдыкоргана, облюбовали снежную возвышенность для отдыха и катаний.

Снежная горка расположена на территории одного из крестьянских хозяйств. Уже готовится специальное письмо владельцу хозяйства. Также на этом месте и в других местах стихийного катания в целях профилактики будут организованы специальные рейды, - сообщили в пресс-службе Коксуского районного акимата.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Чернобыле заметили редкое живое существо, пришедшее осенью

В Казахстан идут морозы до -18°C

Токаев накануне Дня Республики подписал указ о присуждении ряду граждан государственных наград

Что посмотреть: подборка высоко оцененных научно-фантастических фильмов, о которых теперь вспоминают редко

"Не хотела так побеждать": Рыбакина прокомментировала победу на матче в Нинбо