Пьяный подросток без водительских прав врезался в автогрейдер в Нур-Султане

Pixabay
Автомобиль водворен на коммунальную стоянку.

В Нур-Султане подросток в нетрезвом состоянии врезался в автогрейдер, передает zakon.kz.

По информации столичного ДП, юноша за рулем Renault не имел водительских прав.

Инцидент произошел в 00:25 по улице Кудайбердыулы на пересечении улицы Мусрепова. Он не справился с управлением и допустил столкновение с автогрейдером, который чистил дорогу.

В результате ДТП водителя Renault доставили в городскую больницу. После оказания медицинской помощи он был отпущен.

Согласно заключению медицинского освидетельствования у юноши установлено алкогольное опьянение легкой степени тяжести. Кроме того, по Республиканской базе данных как лицо, получившее водительское удостоверение на право управления транспортными средствами, он не значится. Решением административного суда, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и не имеющего права управления на молодого человека наложен административный арест сроком на 20 суток, - сообщили в ДП.

В связи с ухудшением метереологических условий и гололеда, полицейские призвали пешеходов и водителей быть внимательными на дорогах.

За 23 января по Нур-Султану было зарегистрировано 95 дорожно-транспортных происшествий. Автомобиль водворен на коммунальную стоянку.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов