Поджигателя автомобилей поймали в ВКО

ДП ВКО
Мужчину подозревают в поджоге четырех автомобилей, таким образом он пытался скрыть кражи.

В ВКО сотрудник полиции задержал мужчину, подозреваемого в поджоге четырех автомобилей, передает zakon.kz.

По информации ДП, вызов поступил 29 января около 03:40 по факту умышленного поджога чужого имущества. Был задействован весь личный состав отдела полиции Риддера.

Около 05:30 старший инспектор административной практики, майор полиции Канат Сапаров заметил подозрительного мужчину на улице Независимости. Мужчина не смог дать вразумительного ответа на вопросы полицейского. Его доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств. В ходе проверки в пакете были обнаружены чужие документы, зеркала заднего вида, флешки, а также футляры для очков.

Полицейские в ходе следственных действий установили, что ранее судимый 24-летний подозреваемый совершил ряд краж из автомобилей, припаркованных во дворах. Чтобы скрыть кражи, он поджег четыре автомобиля. Согласно акту освидетельствования, подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени.

Владельцы сгоревших авто установлены. Проводится досудебное расследование.

Предварительная сумма ущерба составляет более 4 млн тенге.

2021 год
Риддер

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На экранах телефонов казахстанцев при звонках появится новая отметка: что это значит

Изменились правила призыва казахстанцев на воинскую службу

Часть казахстанских водителей может лишиться прав: что изменится с 25 августа, разъяснили в МВД

Названы четыре знака зодиака, которым конец июля перевернет жизнь

Новые основания для лишения водительских прав введут в Казахстане с 25 августа