Поезд сошел с рельсов на станции Отар

inform.kz
Жертв и пострадавших нет.

В Кордайском районе Жамбылской области на станции Отар произошел сход 10 порожних платформ грузового поезда №2534 сообщением "Шу-Алматы", передает zakon.kz.

6 февраля в 15:30 в Жамбылской области в Кордайском районе на 3858 км перегона "Бель-Анрахай" произошел сход 10 порожних платформ грузового поезда №2534 сообщением "Шу-Алматы" (состав из 54 порожних, пустые), из них 7 - с опрокидыванием на бок (5 - ушли в кювет, 2 - опрокинулись на нечетный путь), 3 платформы сошли с рельсов. пресс-служба ДЧС Жамбылской области

В ведомстве уточнили, что в результате ЧП произошла задержка на станции Отар:

Жертв и пострадавших нет. В 20:00 в ДЧС открыт телефон горячей линий. На станции Отар производится дежурство БСМП, - проинформировали в областном ДЧС.

Отмечается, что в 21:30 движение пассажирских поездов по нечетному пути было восстановлено.

Ремонтно-восстановительные работы проводятся силами АО "НК "КТЖ" (50 работников, 6 единиц техники и 2 восстановительных поезда станции Шу и станции Алматы). На место выезжали 4 сотрудника ДЧС и 6 сотрудников полиции, - добавили в ведомстве.

Фото: ДЧС Жамбылской области

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Атырау
Жамбылская область
Кызылорда
Семей
2021 год
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Могут ли кислотные дожди из Ирана дойти до Казахстана, рассказали синоптики