Преступники взломали дверь пенсионерки ломом, угрожая отверткой забрали все деньги

пресс-служба ДП Костанайской области
Разбойное нападение раскрыто по "горячим следам".

71-летняя жительница села Кушмурун спала ночью в своем доме, когда около 4:00 к ней вломились грабители, сообщает zakon.kz.

Дверь взломали ломом, но тихо и проснулась женщина только от шума в темной комнате. Неизвестные обыскивали помещение, с помощью фонарика. Пригрозив женщине отверткой, они продолжали искать деньги. В тумбочке, в железной коробке они нашли деньги и серьги, после чего покинули дом. На месте преступления полицейские изъяли бутылку из-под пива, следы обуви и лом.

На место происшествия незамедлительно выехала оперативно-следственная группа. Полицейские Аулиекольского района совместно с оперативниками облдепартамента, в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали местных жителей, двух братьев в возрасте 25 лет, третий подозреваемый - 26 лет.

По словам заместителя начальника отдела полиции района подполковника полиции Жансерика Хасанова, подозреваемые знали, что пенсионерка проживает одна и у нее имеются сбережения. Одев медицинские маски, двое аулиекольцев проникли в дом, а третий из братьев стоял на улице. Все задержанные дали признательные показания. пресс-служба ДП Костанайской области

Деньги и золотые изделия вернули владелице.

По данному факту ведется досудебное расследование, зарегистрированное по статье 192 Уголовного кодекса.

Костанайская область
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам направлено срочное сообщение из-за эскалации на Ближнем Востоке

Победительница конкурса красоты устроилась работать на завод

Запасы более 100 млн тонн: Qarmet развивает железорудное месторождение Кентобе

В Дубае через 10 дней могут закончиться свежие продукты

После слухов о гибели в Израиле Тарантино возвращается в искусство