Шеф-повар столичного ресторана находился 10 лет в розыске за убийство в России

pixabay.com
Решается вопрос об экстрадиции.

В Нур-Султане полицейские задержали россиянина, разыскиваемого за убийство, сообщает zakon.kz.

Как установили полицейские, что 33-летний гражданин РФ в 2011 году в городе Санкт-Петербурге причинил тяжкий вред здоровью, повлекший смерть человека.

Скрываясь от уголовного преследования, мужчина 10 лет находился в розыске. В последние годы он проживал на территории Казахстана под чужим именем и документами. Вел вполне безобидный образ жизни, обзавелся семьей и даже работал шеф-поваром в одном из столичных ресторанов, - сообщили в пресс-службе ДП города.

При задержании разыскиваемый тщетно пытался скрыть свою личность, но полицейские провели сравнение по отпечаткам пальцев и подтвердили его личность.

В настоящее время мужчина водворен в изолятор временного содержания. Также решается вопрос об экстрадиции в Россию.

Астана
Казахстан
Санкт-Петербург
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель