Опасные преступники порезали себя в колонии Туркестанской области

pexels.com
В госпитализации не нуждаются.

Шестеро осужденных за убийство, разбой и наркоторговлю порезали себя в знак протеста, сообщает zakon.kz.

В официальном Telegram-канале КУИС МВД РК отмечают, что это произошло в колонии Туркестанской области.

‎Ряд осужденных лиц, отбывающих наказания в строгих условиях содержания, выразил недовольство на законные требования сотрудников УИС, с использованием нецензурной брани, в знак протеста, умышленно нанес себе телесные повреждения. Им незамедлительно была оказана медицинская помощь сотрудниками колонии. Состояние здоровья удовлетворительное, в госпитализации не нуждаются, - прокомментировал начальник Департамента уголовно-исполнительной системы по Туркестанской области, Абдранбаев Талгат.

Также он отметил, что осужденные в учреждении характеризуются отрицательно, негативно настроены к законным действиям администрации учреждения и не желают встать на путь исправления.

Инициатором выступил 28-летний осужденный, приговоренный к 10 годам лишения свободы по статье 297 ч.3 п.1,3 (Незаконное хранение, изготовление и сбыт наркотических средств) Уголовного кодекса РК, - говорится в сообщении.

Данный факт зарегистрирован, проводится служебное расследование.

Туркестанская область
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков

Во что превратилась степь Мангистау: шокирующие кадры потрясли Казнет

На дне озера недалеко от Казахстана нашли древний город, напоминающий Атлантиду

Весенний тренд от стилиста: яркий дуэт, который легко повторить