Манифестации в Париже – ранен жандарм, задержаны 44 демонстранта

Twitter/Préfecture de Police
В ходе столкновений полиция открыла огонь резиновыми пулями. В ход пошли слезоточивый газ и водометы. В ответ в правоохранителей летят бутылки, доски, петарды.

В Париже в субботу прошла запрещенная властями пропалестинская манифестация, сообщает zakon.kz.

Участники акции ранили жандарма на бульваре Орнано. Полиция задержала 44 человека, передает ТАСС со ссылкой на префектуру полиции в Twitter.

Один жандарм был ранен на бульваре Орнано, где он находился в рамках операции, - говорится в сообщении.

Ранее глава полиции Парижа запретил проведение акции протеста 15 мая. Ранее на таких акциях фиксировались случаи серьезного нарушения общественного порядка.

Мероприятие, несмотря на запрет властей, началось в 15:00 в районе Барбес в 18-м округе французской столицы.

В ходе столкновений полиция открыла огонь резиновыми пулями. В ход пошли слезоточивый газ и водометы. В ответ в правоохранителей летят бутылки, доски, петарды.

Акция в поддержку палестинцев, начавшаяся днем в северных кварталах столицы Франции, быстро переросла в противостояние участников митинга с полицией. Еще до манифестации в префектуре Парижа предупредили, что будут сразу же пресекать собрание групп. В свою очередь, организаторы акции заявили, что не собираются отменять демонстрацию.

Париж
Франция
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заместитель Серика Сапиева прервал молчание после жесткого заявления олимпийского чемпиона

Посольство США призывает казахстанцев отправить свое имя в космос

КНБ разоблачил фармаферу на 4,5 млрд тенге с участием международного гиганта OrdaMed

Лютые морозы до -35°С надвигаются на Казахстан

Штрафы и пени спишут: правительство Казахстана приняло важное решение для бизнеса