Водителя автобуса в Алматы наказали

facebook/saida.taukeleva
Он создал аварийную ситуацию.

В Алматы наказали водителя автобуса за создание аварийной обстановки, сообщает zakon.kz.

18 мая общественный деятель Саида Таукелова опубликовала пост в Facebook.

По какому принципу отбирают водителей в автопарк, по принципу дебилизма и поскорее попасть в ДТП? Едем тихо вниз, по своему ряду, тут этот нехороший человек резко, без повортников выворачивает в наш ряд, вытесняя нас на встречную полосу, наш водитель еле вырулил, чтобы избежать столкновения!!!!! (Отрезок пр.Назарбаева ниже пр.Абая) обгон второго автобуса, который стоял на остановке. Я прошу найдите его пожалуйста! И запретите ему водить любое транспортное средство, ведь он помимо того, что создает условия для ДТП подвергает людей и всех участников движения опасности! - написала она.

Полицейскими был установлен водитель автобуса. Его привлекли к административной ответственности по ст.606 ч.1 КРКобАП. С правонарушителем проведена разъяснительная беседа.

Установлено, что водитель общественного транспорта, следуя по проспекту Назарбаева в северном направлении, севернее проспекта Абая, не убедившись в отсутствии помехи, с крайнего правого ряда совершил перестроение в левый ряд, тем самым создал аварийную ситуацию, которая могла привести к серьезному ДТП, - сообщили в пресс-службе ДП Алматы.

2021 год
Астана
Абай
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток

Лобовое ДТП в полной темноте: водителя зажало в машине

Штормовое предупреждение объявили в 15 областях Казахстана