Школы "заминировали" в Нур-Султане

кадр из видео
По данному факту начато досудебное расследование, проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

В столичные школы поступили ложные сообщения о заложенных бомбах, сообщает zakon.kz.

Сегодня в полицию на канал "102" поступило несколько вызовов о том, что на электронные почтовые адреса учреждений образования неизвестными лицами осуществлена рассылка письма с угрозами о якобы заложенных взрывных устройствах. В настоящее время с территории школ завершена эвакуация людей. Взрывных устройств не обнаружено. пресс-служба ДП Нур-Султана

В ведомстве отметили, что по данному факту начато досудебное расследование, проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Заведомо ложное сообщение о заложенном взрывном устройстве влечет уголовную ответственность, - предупреждает ДП Нур-Султана.

Также в ведомстве граждан попросили "не создавать панику и не рассылать в мессенджерах фейковые сообщения".

2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет