В Нур-Султане задержан мужчина, который три года был в международном розыске

pixabay.com
В международный розыск его объявили еще в 2017 году из-за покушения на убийство.

В Нур-Султане задержали мужчину, который три года скрывался от полиции, передает zakon.kz.

Как сообщает телеканал "Астана", в международный розыск его объявили еще в 2017 году из-за покушения на убийство. Он ударил мужчину ножом в грудь. Конфликт произошел возле одного из столичных клубов из-за девушки. Пострадавший остался жив, а подозреваемый после этого случая пустился в бега.

Мужчина прятался в соседней России и отдаленных регионах Казахстана. Когда решил вернуться в Нур-Султан, его задержали полицейские.

Мы получили информацию о возможном его местонахождении в столице. Была проведена спецоперация по его задержанию. В настоящее время он водворен в изолятор временного содержания. Обвиняемому грозит срок лишения свободы от 10 до 25 лет. начальник Управления криминальной полиции ДП Нур-Султана Дмитрий Демидов

Отмечается, что задержанный ранее был судим за хулиганство и хранение оружия. Также проводится проверка на его причастность к аналогичным преступлениям.

2021 год
Казахстан
Астана

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра