Ураган едва не стер село с лица земли в Акмолинской области

Кадр из видео
Шквальный ветер сорвал кровлю с Дома культуры и местной котельной, частично повредил крыши 30 домов.

Ураган едва не стер с лица земли целое село в Акмолинской области. Шквальный ветер оборвал электропровода и повалил десятки деревьев, сообщает zakon.kz.

По словам очевидцев, вихрь налетел внезапно и буквально за 10 минут превратил деревню в руины, передает Первый канал "Евразия".

Шквальный ветер сорвал кровлю с Дома культуры и местной котельной, частично повредил крыши 30 домов. Пострадал и соседний поселок Бестобе.

Повреждено 17 опор линий электропередач, без электроснабжения остались 147 абонентов. На данный момент проводятся аварийно-восстановительные работы бригадой "Кокше Энерго", акиматом города Степногорск создана комиссия для оценки ущерба, нанесенного населению. заместитель начальника Департамента по чрезвычайным ситуациям области Канат Доспаев

Акмолинская область
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Идеальные породы собак для пожилых людей

Град, дожди и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану