Двое рабочих отравились при очистке септика в Костанае

ДЧС Костанайской области
16 августа в Костанае произошел несчастный случай - двое мужчин отравились ядовитыми испарениями при очистке септика.

В Костанае чуть не погибли рабочие при проведении очистительных работ в канализационном колодце, передает zakon.kz.

Инцидент произошел 16 августа. О происшествии спасателям сообщили очевидцы.

Как уточнили в ДЧС Костанайской области, на открытой территории одного из торговых предприятий Костаная в бессознательном состоянии обнаружены двое рабочих, 1990 и 1991 г. р. Они находились в канализационном очистительном колодце. Несчастный случай произошел при попытке прочистить септик, в результате мужчины отравились ядовитыми испарениями.

В 22:49 спасатели прибыли к месту происшествия, с помощью страховочной веревки в дыхательных аппаратах спустились в колодец. На глубине 2-3 метров находились мужчины, которых подняли на поверхность. После отравления аммиаком и сероводородом состояние у пострадавших было тяжелым. Одному из них спасатели оказали первую доврачебную помощь. Мужчины переданы медикам, - рассказали в департаменте.


Фото: ДЧС Костанайской области

В ведомстве уточнили, что пострадавшие находятся в больнице, состояние удовлетворительное.

По словам врачей, их выпишут в ближайшее время.

Костанайская область
2021 год
Костанай

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Искали 17 лет: из Кыргызстана экстрадировали беглого лидера ОПГ, обокравшего банк в Алматы на 183 млн тенге

Как определить возраст кошки и перевести его в человеческие годы

Сильная жара и дожди одновременно обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на 24-26 июня

Многодетная казахстанка погибла на глазах у детей

Сильная жара до +41°C и дожди с грозами: штормовое предупреждение объявили по Казахстану