Появились первые подробности о взрыве в Актау

Zakon.kz
Причина взрыва по-прежнему неизвестна. Со слов хозяина, в момент взрыва внутри никого не было. На данный момент ведутся работы по разбору завалов.

В ДЧС Мангистауской области озвучили первые подробности о взрыве в Актау, сообщает Zakon.kz.

Взрыв произошел в кафе «Астана», расположенного на первом этаже двухэтажного комплекса «Шеркала». Внутри также находились магазин спецодежды, автозапчастей, ресторан, сауна, СТО, склады.

В результате взрыва произошло частичное разрушение строения комплекса. Предварительная площадь обрушения – 100 кв. м. Причина взрыва по-прежнему неизвестна. Со слов хозяина, в момент взрыва внутри никого не было. На данный момент на месте происшествия ведутся работы по разбору завалов.

На место происшествия выезжали: ДЧС (10 ед. техники, 60 сотрудников и 1 собака), ГУ "ЦМК" (3 работника и 1 ед. техники), ДП (40 сотрудников и 12 ед.техники). пресс-служба ДЧС Мангистауской области

В акимате области уточнили, что в больницы в связи со взрывом, пока никто не обращался. Сразу после взрыва, в 21:35 был создан оперативный штаб под руководством акима области.

МЧС РК
Актау
Мангистауская область
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов