Почти килограмм «синтетики» изъяли у наркосбытчиков в Петропавловске

Фото: Кадр из видео
Сотрудники Департамента по противодействию наркопреступности МВД и Департамента полиции СКО провели спецоперацию, сообщает Zakon.kz.

В Петропавловске задержали сбытчиков синтетических наркотиков. К уголовной ответственности привлечены три молодых человека, передает пресс-служба МВД РК.

Преступная группа была задержана в результате слаженных совместных действий. Все подозреваемые проживали в Петропавловске на арендуемой квартире более двух месяцев и распространяли наркотики путем закладок. В съемной квартире в ходе проведения обыска были обнаружены вещественные доказательства, указывающие на их преступную деятельность, и около 800 граммов синтетического наркотика «мефедрон». Начальник профильного Департамента МВД Ерлан Омарбеков

По словам задержанных, они приехали в Петропавловск из разных регионов страны намеренно с целью распространения наркотиков.

В отношении задержанных постановлением суда избрана мера пресечения «содержание под стражей». Начато досудебное производство по статье 297 УК РК «Незаконные приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, либо сбыт наркотиков».

2021 год
Петропавловск

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Искали 17 лет: из Кыргызстана экстрадировали беглого лидера ОПГ, обокравшего банк в Алматы на 183 млн тенге

Кража века: женщины вынесли из банка в Петербурге 160 кг золотых монет на 13 млрд тенге

Роналду побил сразу четыре исторических рекорда в матче со сборной Узбекистана

Как определить возраст кошки и перевести его в человеческие годы

Змеи заполонили берега Черного и Каспийского морей