Студент из Киева организовал массовые «минирования» в Казахстане и других странах

Фото: pixabay
Гражданин Украины с подельниками организовал «минирования» объектов образования и здравоохранения в Казахстане, России, Азербайджане, Армении и других странах, сообщает Zakon.kz.

По данным Федеральной службы безопасности России, в конце 2021-го – начале 2022 года происходили «минирования» объектов образования, здравоохранения, органов власти и управления, транспортной инфраструктуры на территориях России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Молдовы, а также непризнанных Донецкой и Луганской народных республик.

В ходе работы российских и зарубежных правоохранительных органов стало известно, что к организации преступной деятельности причастны участники так называемых «сваттинговых» интернет-сообществ.

Их организаторами и администраторами являлись гражданин Украины 2003 года рождения, а также его подельники.

Украина
2022 год
Казахстан
Россия

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опубликовано штормовое предупреждение на 11 мая

Дочь одного из богатейших людей планеты вышла в свет в наряде стоимостью с бюджет страны

В одну из стран Европы массово отменяют авиарейсы из-за угрозы для 20 млн человек

"Это праздник со слезами на глазах, а не повод для веселья в ходе массовых шествий" – эксперт

Сколько денег нужно положить в банк, чтобы жить на проценты и никогда не работать