В Шымкенте убили таксиста

Фото: pxfuel
В Шымкенте полицейские расследуют уголовное дело в отношении двух молодых мужчин, подозреваемых в разбойном нападении на таксиста, передает Zakon.kz.

В последний день февраля на пульт «102» поступил звонок из больницы. Врачи сообщили, что к ним с тяжелыми травмами доставили мужчину. На происшествие выехали следственно-оперативная группа из Абайского РУП, прокуроры и руководство департамента полиции.

Была создана специальная группа.

Полицейские установили, что к разбойному нападению причастны двое молодых людей.

Оба безработные. Правоохранители изучили круг их знакомых, образ жизни, опросили одноклассников, работников АЗС, сельчан. Пресс-служба ДП Шымкента

Одного оперативники взяли под стражу в одной из кошар в Байдибекском районе. А спустя неделю задержали и его подельника в отдаленной местности в Сарыагашском районе.

Оба пытались скрыться от преследования и решили отсидеться в загонах. Автомашину жертвы разбойного нападения полицейские нашли в разобранном виде в одном из сел Туркестанской области. Пресс-служба ДП Шымкента

Как сообщили в ДП Шымкента, потерпевший скончался в реанимационном отделении больницы в начале марта, так и не приходя в сознание.

На сегодняшний день подозреваемые находятся в следственном изоляторе.

В отношении них проводится досудебное расследование по двум статьям УК РК – «Разбой» и «Убийство».

Назначены экспертизы. Все обстоятельства произошедшего установят в ходе досудебного расследования.

Шымкент
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель