В ЗКО опасаются затопления из-за размыва плотины в Оренбургской области

Фото: пресс-служба МЧС РК
Глава управления МЧС по Оренбургской области сообщил в ДЧС Западно-Казахстанской области о размыве плотины на водохранилище в поселке Пустобаево Ташлинского района, передает Zakon.kz.
Объем воды в водохранилище составляет порядка 8 млн кубометров. Ширина размыва плотины – семь-восемь метров. Вода попадает в реку Елтышевка, которая впадает в реку Урал. Река Урал протекает рядом с поселком Чинарево Январцевского сельского округа района Байтерек. По состоянию на 18:00 угрозы населенному пункту нет, – приводит портал «Мой город» цитату из заявления пресс-службы ДЧС ЗКО.

Отмечается, что в поселок Чинарево направлена спецтехника (КУНГ, автомобили, лодки и мотопомпы), мешкотара и спасатели. Также подрядные организации направили в село погрузчики и экскаваторы.

Как уточняется, в поселке Чинарево 82 дома, в которых проживают 223 человека.

Западно-Казахстанская область
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток

Лобовое ДТП в полной темноте: водителя зажало в машине

Тысячи казахстанцев могут лишиться водительских прав: Минздрав сделал заявление