Канал сбыта наркотиков пресечен в столице

Фото: Zakon.kz
Задержан ранее неоднократно судимый 35-летний подозреваемый. В ходе обыска в его доме было обнаружено и изъято 18 разовых доз героина, передает Zakon.kz.

Проводится досудебное расследование по ст. 297, ч. 3 УК РК «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ».

В настоящее время задержанный находится под арестом.

С начала 2022 года на территории столицы пресечена деятельность одной организованной преступной группы, причастной к сбыту наркотиков, ликвидировано три нарколаборатории, из незаконного оборота изъято более 130 кг различного вида наркотических средств, в том числе около 17 кг синтетических наркотиков. Раскрыто 269 наркоправонарушений, в том числе 78 преступлений по фактам хранения и сбыта наркотиков в особо крупном размере, относящихся к категории тяжких и особо тяжких, – сообщил начальник УПН ДП города Нур-Султана Ерлан Акбаров.
2022 год
Астана

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Обрушение крыши и четверо пострадавших в Алматы: сгоревший дом оказался незаконным хостелом

Вселенная приготовила награду для четырех знаков зодиака

Елена Рыбакина отправится на турнир в Токио