Жители села в Алматинской области пожаловались на непригодную для питья воду

Фото: pixabay
Из кранов жителей села Еркин идет вода с червями. Проблемы начались после подключения к новому водопроводу, передает Zakon.kz.

Воду с червями пьют жители села Еркин в Алматинской области, сообщает КТК. Качество воды серьезно испортилось год назад, когда местные чиновники решили убрать артезианскую скважину, а дома подключили к другому источнику. С тех пор вода стала мутной и со зловонным запахом. Люди опасаются за собственное здоровье.

В прошлом году сельчане просили чиновников оставить старую водонапорную башню. Но в акимате решили, что она пришла в негодность, и подключили дома к новому водопроводу.

По словам жителей села Еркин, у нового резервуара с водой пасется скот.

Между тем ситуацию прокомментировали в акимате. Как отметил заместитель акима Кайнарского сельского округа Нурбол Есинбаев, вода проверялась и была пригодна к употреблению.

Новый трубопровод снабжает больше 700 домов. Воду взяли на экспертизу.

Алматинская область
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц