Два студента из Индии утонули в реке в Туркестанской области

Фото: пресс-служба ДЧС Туркестанской области
Спасатели Департамента по чрезвычайным ситуациям Туркестанской области ищут двух студентов-иностранцев, передает Zakon.kz.

Как сообщили в ведомстве, 26 июня в 20:10 на пульт дежурно-диспетчерской службы ДЧС Туркестанской области поступило сообщение о том, что в 16:49 в 5 км от села Ханарык Толебийского района, в каньоне Аксу реки Аксу два студента 2001 года рождения при неизвестных обстоятельствах утонули в воде.

Группа студентов в количестве 21 человека прибыла из Шымкента. Все являются гражданами Индии – студентами Южно-Казахстанской медицинской академии.Пресс-служба ДЧС Туркестанской области

В ведомстве отметили, что в поисково-спасательных работах задействованы 19 сотрудников, плавательное средство и четыре единицы техники ДЧС, 10 сотрудников и пять единиц техники ДП Туркестанской области.

Фото: пресс-служба ДЧС Туркестанской области

ДЧС Туркестанской области призывает граждан соблюдать правила безопасности на воде, добавили в пресс-службе.

Туркестанская область
Туркестан
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор

Разбил BMW за 40 млн тенге в день покупки – жесткое ДТП произошло в Алматы

Грозовые дожди, град и пожарная опасность: опубликовано штормовое предупреждение