Несчастный случай на охоте – женщина погибла в СКО

Фото: pixabay
Женщина погибла во время сбора ягод. Несчастный случай произошел в СКО во время охоты, сообщает Zakon.kz.

Как передает Astana TV, после ранения она успела позвонить родным.

По словам очевидцев, инцидент произошел в трех километрах от станции Бауманской. Женщина скончалась в машине скорой помощи.

В прокуратуре сообщили, что задержан 65-летний односельчанин погибшей. Подозреваемый рассказал, что из винтовки стрелял в грачей, а когда обнаружил раненую, сразу сообщил участковому инспектору полиции.

Лицо, совершившее данное преступление, установлено и в порядке статьи 128 УПК РК водворено в ИВС отдела полиции Жамбылского района. Он дает признательные показания. Создана следственная группа. Прокурор Жамбылского района СКО Талгат Тулегенов

По делу назначен ряд экспертиз. Уголовное дело находится на контроле прокуратуры. В соответствии со статьей 201 УПК РК подробности расследования не разглашаются.

Северо-Казахстанская область
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду