ГСМ на четыре миллиарда тенге под видом ацетона пытались вывезти из Казахстана

Фото: pixabay
По факту о контрабанде нефтепродуктов заведено 35 уголовных дел. Сотрудники Агентства по финмониторингу выясняют, где брали фигуранты дела топливо, передает Zakon.kz.

Как сообщает телеканал «Астана», в Жамбылской области задержали пять железнодорожных цистерн, которые направлялись в Кыргызстан. По документам в них якобы был растворитель для удаления лака. При проверке же выяснилось, что цистерны наполнены бензином на общую сумму порядка 60 млн тенге.

Отмечается, что имеются и другие подобные случаи.

В Павлодарской области задержаны четыре железнодорожных цистерны с дизельным топливом, которое пытались вывезти в Россию под видом «органического растворителя». Также в Павлодарской области директор ТОО реализовал мазут без подтверждающих документов в количестве более 660 тонн на 76 млн тенге. Официальный представитель Агентства РК по финансовому мониторингу Алибек Абдилов
Жамбылская область
Павлодарская область
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова