Летучие мыши залетели в квартиры жителей Атырау

Фото: unsplash
В Атырау спасатели поймали двух летучих мышей, которые залетели в квартиры, передает Zakon.kz.

Как уточнили в областном ДЧС, инциденты произошли 17 августа ночью в двух многоэтажных домах по ул. Сатпаева. К спасателям обратились жители квартир, которые рассказали, что к ним домой залетели летучие мыши. Самостоятельно выпроводить летучих мышей у них не получилось.

Для оказания помощи жителям выехали спасатели оперативно-спасательного отряда. Прибыв по указанным адресам, они поймали летучих мышей и отпустили на волю.Пресс-служба ДЧС Атырауской области

Фото: пресс-служба ДЧС Атырауской области

Фото: пресс-служба ДЧС Атырауской области

В августе у летучих мышей идет расселение молодежи, и в этот период неопытные мышки могут по неосторожности залететь в вашу квартиру через открытое окно. Страшного ничего в этом нет. Не пытайтесь поймать мышь. Самое простое, что можно сделать, – это закрыть дверь комнаты, открыть все окна или форточку и немного подождать.Спасатели оперативно-спасательного отряда

В ДЧС Атырауской области уточнили, что летом выросло число случаев оказания помощи животным. Ранее сотрудники службы спасли собак, коров, лошадей, котят из ям и поймали змею.

Атырауская область
2022 год
Атырау
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период