В Туркестанской области прошел сильный дождь, погиб ребенок

Фото: МЧС РК
В Туркестанской области 26 октября с 01:00 до 7:00 прошел сильный дождь. Погиб двухлетний мальчик, сообщает Zakon.kz.

По информации пресс-службы МЧС, в селе Казыгурт во дворе дома погиб ребенок, 2020 года рождения. Оставшись без присмотра взрослых, он упал в яму, заполненную дождевой водой, и утонул.

Фото: МЧС РК

В ведомстве также сообщили о подтоплении частного жилого дома, 21 дворовой территории. В Казыгуртской, Байдибекской, Сарыагашской областях погибло 13 голов мелкого рогатого скота.

В настоящее время проводятся работы по откачке воды.

Ситуация на контроле акимата и Департамента по ЧС Туркестанской области.

Фото: МЧС РК

Что делать, если затопило

Как отметили в ведомстве, после спада воды нужно остерегаться порванных и провисших электрических проводов.

Также запрещается использовать продукты питания, попавшие в воду, и употреблять воду без соответствующей санитарной проверки.

Перед входом в жилище после спада воды нужно соблюдать меры предосторожности:

Туркестанская область
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц