В Усть-Каменогорске сгорел автомобиль

Фото: пресс-служба ДЧС ВКО
Автомобиль BMW 520і 1992 года выпуска сгорел возле жилого дома в Усть-Каменогорске, сообщает Zakon.kz.

В пресс-службе ДЧС Восточной-Казахстанской области пояснили, что в стоящей на месте машине загорелись внутренняя обшивка салона, багажник и покрышки колес.


"Прибывшими пожарными огонь ликвидирован на площади 3 кв. м. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности, а именно короткое замыкание проводов, подходящих к бензонасосу автомобиля". Пресс-служба ДЧС ВКО

В ведомстве напомнили, что причинами пожаров в автомобилях часто является банальный недостаток знаний пожарной опасности отдельных узлов, агрегатов, применяемых горюче-смазочных материалов, невыполнение и несоблюдение правил пожарной безопасности при технической эксплуатации автомобилей, несвоевременного и не в полном объеме проведенного технического обслуживания.

Восточно-Казахстанская область
2023 год
Усть-Каменогорск

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На экранах телефонов казахстанцев при звонках появится новая отметка: что это значит

Изменились правила призыва казахстанцев на воинскую службу

Часть казахстанских водителей может лишиться прав: что изменится с 25 августа, разъяснили в МВД

Названы четыре знака зодиака, которым конец июля перевернет жизнь

Новые основания для лишения водительских прав введут в Казахстане с 25 августа