Жителей Семея напугал цинковый гроб в районе аэропорта

Фото: скриншот видео
В социальных сетях появились фотографии и видео цинкового гроба в районе аэропорта Семея, сообщает Zakon.kz.

По информации департамента полиции Абайской области, цинковый гроб был действительно обнаружен, однако человеческих останков в нем не нет.

В ходе проверки было установлено, что тело мужчины 8 января 2023 года перевезли в Семей из Алматы, для последующей транспортировки в Кокпектинский район для захоронения. Гроб, использовавшийся для перевозки тела, бросили неподалеку от аэропорта.  Пресс-служба ДП Абайской области

По данному факту в отношении 32-летнего родственника в ближайшее время будет составлен административный протокол по ст. 505 КоАП РК, за нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов. Ему грозит штраф 20 МРП. (61 260 тенге).

Фото: скриншот видео



2023 год
Семей
Фоторепортажи
Область Абай

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра