Мошенники выманивали у астанчан деньги, обещая в подарок машину

Фото: freepik
Мошенники, обещая в подарок машину, выманивали у жителей столицы деньги, нередко миллионные суммы, сообщает Zakon.kz.

Двое молодых людей в возрасте 23-х и 24-х лет, представляясь сотрудниками магазина, обзванивали "клиентов" и сообщали им, что они выиграли автомобиль. Чтобы его получить, счастливчику необходимо внести определенную сумму в качестве взноса за оформление, растаможивание и техосмотр.


Потерпевшие отправляли суммы от 500 тысяч до 14 млн тенге.

"В настоящее время злоумышленники подозреваются по 16 фактам совершения интернет-мошенничеств. Подозреваемые находятся под стражей. Проводится расследование по части 2 статьи 190 УК РК". Пресс-служба ДП города Астаны

Как выяснили сотрудники отдела криминальной полиции УП района Сарыарка, парни получили доступ к клиентской базе одного из интернет-магазинов.

2023 год
Астана

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор

Разбил BMW за 40 млн тенге в день покупки – жесткое ДТП произошло в Алматы

Изменились правила валютных операций в РК