Браконьеры пытались утопить в Или госинспектора и егеря

Фото: Минэкологии и природных ресурсов
Государственного инспектора Балхаш-Алакольской межобластной бассейновой инспекции рыбного хозяйства и егеря хотели утопить браконьеры в ходе рейдовых мероприятий на реке Или, сообщает Zakon.kz

По информации Министерства экологии и природных ресурсов, факт незаконного лова рыбы с применением запрещенных орудий (электротока) выявлен 4 апреля. Браконьерство осуществляли шесть нарушителей на трех моторных лодках. При попытке задержания брконьеры попытались утопить лодку егерской службы и скрылись с места происшествия.

Им инкриминируют посягательство на жизнь государственного инспектора и егеря при выполнении ими служебных обязанностей. Это грозит им лишением свободы на срок от 10 до 15 лет с конфискацией имущества. Кроме того, за незаконную добычу рыбных ресурсов и других водных животных с причинением значительного ущерба установлена уголовная ответственность по статье 335 УК РК в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

2023 год
Конаев

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Победитель лотереи лишится выигрыша в 616 млн тенге через три дня