Астанчан напугал дым на левом берегу столицы

Фото: pixabay
19 июня 2023 года в социальных сетях жители Астаны стали делиться фотографиями дыма. Как рассказали корреспонденту Zakon.kz в пресс-службе столичного ДЧС, на левом берегу горит сухостой.

Фотографии опубликовали в столичных Instagram-пабликах и Telegram-каналах.


В ДЧС Астаны рассказали, что 19 июня к ним поступило сообщение о возгорании сухостоя. В 9:12 подразделения ДЧС Астаны выехали на место.

"По прибытию огнеборцев установлено, что происходит горение сухостоя между шоссе Коргалжын и объездной дорогой в сторону Косшы", – сообщили в пресс-службе.

В ликвидации возгорания задействованы 22 человека личного состава и пять единиц техники ДЧС Астаны, а также поливомоечная машина акимата города.

Ранее сообщалось, что 19 июня в 6:40 возгорание камыша в районе озера Сарыколь на территории государственного природного парка "Коргалжынский заповедник" ликвидировано. Общая площадь пожара составила 150 га. Возгорание произошло 14 июня.

2023 год
Астана

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября

Сезон тыквы: что приготовить из главного овоща осени